Wednesday 22 Nov
Résultats
Dernière modification le Thursday, 19 September 2013 09:22

Résultats 2013

1 No In cuts Trois-Rivières – Montréal
2 Flare Sherbrooke
3 Animals Sherbrooke
4 Outs et compagnie Québec
5 C.O.D. Montréal
6 Angry Birds Québec
7 Tabasco Montréal
8 Weedeaters Québec
9 Evolve Montréal
10 Wannabago Montréal
11 T-REX Montréal
12 El Fuego Sherbrooke
13 QQ more plz Québec
14 Toé j’t'aime Montréal
15 Quest Québec
16 Barrage de Castor (SPIRIT!) Sherbrooke
17 Pisse-minute Montréal
18 John Deer Québec /Alma
19 Hurakan Granby
20 Disque Venger Sherbrooke
21 Échantillon représentatif Province de Québec
22 Ri Rimouski
23 Windigo Mont-Tremblant
24 Petit Tran va loin Sherbrooke
25 Disque Durs Sherbrooke
26 Pabst blue ribbon Montréal

Résultats 2011

1-Flare (pr 2e)
2-Avatars (pr 1e)
3-Re-Liche (pr 4e)
4-Legend (pr 3e)
5-Les Taquins (pr 5e)
6-Croissants aux Amandes (pr 14e)
7-Tabasco (pr 8e)
8-Chiefs (pr 10e)
9-Polatouches (pr 9e)
10-UMAMI (pr 13e)
11-Wannabus (pr 16e) Meilleur BID
12-Animal (pr 12e)
13-COD (pr 7e)
14-River’s Ranger (pr 23e)
15-(?) M&M (pr 11e)
16-(?) Weedeaters (pr 6e)
17-(?) Plogg (pr 18e)
18-(?) Quake (pr 15e)
19-(?) Boost (pr 21e)
20-(?) Grues d’Acajou (pr 22e)
21-Barrage de Castors Reloaded (pr 17e)
22-Goglus (pr 19e)
23-24 (?) Flow-B (pr 29e), Hurakan (pr 25e)
25-Dix-Vins (pr 24e)
26-UQOttawa (pr 20e)
27-Kamikazes (pr 31e) SPIRIT
28-Fringants (pr 27e)
29-Booms (pr 30e)
30-Disques Durs (pr 28e)
31-(?) Windigo (pr 26e)
32-(?) Green Monster (pr 32e)

Gagnant des compétitions en 2010

Les Hétéros (Montréal)

Gagnants de l’esprit sportif en 2010

Weedeaters (Québec)

Classement final de 2010

Cliquez-ici

Gagnant des compétitions en 2009

7 dodos (Montréal)

Gagnants de l’esprit sportif en 2009

Polatouches (Sherbrooke)

Gagnants pour le concour de bid en 2009

Weed-o-culteur (Québec)

Classement final de 2009

  1. 7 dodos
  2. Gecko
  3. Reliche
  4. Gynt’onyx
  5. RIP
  6. Chief
  7. Freebird
  8. Tabasco
  9. Wanabago
  10. Turlututu
  11. Spawn
  12. Bonhomme Michelins
  13. Legends
  14. 1634
  15. Pox
  16. Weed-o-culteur
  17. F-Bomb
  18. Kamikaze
  19. Polatouches
  20. C.O.D.
  21. Goyam
  22. Freeze Beez
  23. X-Kin
  24. Cantine de la Gare
  25. JAS
  26. Flying Saucers
  27. Ploggs
  28. M&M
  29. Mercy Huckers
  30. Goglus
  31. Pirahnas
  32. Discowboys
  33. Vertipogo
  34. Pastatoast
  35. HellGDS
  36. Green Monsters

Gagnant des compétitions en 2008

Gecko (Sherbrooke)

Gagnants de l’esprit sportif en 2008

Fringants (Sherbrooke)

Classement final de 2008

1. Gecko
2. Gintonyx
3. RIP
4. Chiefs
5. Polatouches
6. Picocheux (F)
7. Spawn
8. Sabotage
9. INOX
10. Pox
11. COD
12. Turlututu (F)
13. PKF
14. Wannabago
15. Weedeater
16. Re-liche (F)
17. Kamikaze
18. Sacsaywaman
19. Ultimate Angels
20. Flying Saucers
21. Rockstar
22. Jimis
23. M & M
24. Marmottes Volantes
25. Spider
26. Smileys
27. Swingers
28. Tentes Mouillées
29. Ultimate Pick-Up
30. Adios Mosquitos
31. Cônes
32. Boucherie
33. Nudisques
34. Fringants
35. Ex-Marmottes
36. Plogg

Gagnant des compétitions en 2007

Gecko (Sherbrooke)

Gagnants de l’esprit sportif en 2007

Jimi Hand Disc (Sherbrooke)

Classement final de 2007

1. Gecko
2. MHUC
3. Salmigondis
4. 10 Cordes et 1 Pox
5. Polatouches
6. Tabasco
7. Turlututu
8. Black and Blue
9. Frontenac
10. Trucs
11. Ultimate Angels
12. Chiefs
13. Dagda
14. Hibachi
15. Jimi hand Disc
16. Big Fish
17. PKF
18. C.O.D.
19. Weedeaters
20. Shamanes
21. Morues
22. Frisbee Fringuants
23. Disques Qualifiés
24. S16
25. Smileys
26. Doggy Style
27. Marmottes Volantes
28. Cônes

Prix Spirit 2006

Le prix spirit de cette année revient à l’équipe
Les Morues, directement de Gaspé ! Félicitations, ne lâchez
pas, le plaisir que vous avez démontré à jouer au
Ultimate est contagieux !

Résultats finaux 2006

À venir.

Gagnant des compétitions en 2005

Spawn (Fredericton)

Gagnants de l’esprit sportif en 2005

Fraggles (Sherbrooke)

Classement final de 2005

1- Spawn (Fredericton)
2- Re-Liche (Montréal)
3- Gecko (Sherbrooke)
4- SeVen (Ottawa)
5/6- Dischord (Québec) / ZOOperstars (Montréal)
7/8- John McEnroe and Friends (Montréal) / Étoiles 1980
(Montréal)
9- Mango (Montréal)
10- Kill Kenny (Québec)
11- stRIP (Montréal)
12- AUTRES (Trois-Rivières)
13- MHUC (Québec)
14- Polatouches (Sherbrooke)
15- Big Fish (Ottawa)
16- Fusion (Ottawa)
17- Banzaïon (Sherbrooke)
18- Fraggles (Sherbrooke)
19- Frisbee Fringuants (Sherbrooke)
20- Weedeaters (Québec)
21- Disques Qualifiés (Rimouski)
22- Mad Ployes (Edmundston)
23- Stratadisques (Sherbrooke)
24- Tailleurs de blé (Québec)

Gagnant des compétitions en 2004

Gecko (Sherbrooke)

Gagnants de l’esprit sportif en 2004

Stakatak (Sherbrooke)

Classement final de 2004

1- Gecko (Sherbrooke)
2- Tron (Montréal)
3- Bonhommes Michelin (Montréal)
4- Spawn (Fredericton)
5- UltiMEAT (Québec)
6- Mauvaises Herbes (Québec)
7- Placebo (Montréal)
8- MID (Trois-Rivières)
9- Big Fish (Ottawa)
10- Sura Squad (Montréal)
11- Réal Villeray (Montréal)
12- Polatouches (Sherbrooke)
13- ChoMP (Ottawa)
14- Mach 5 (Montréal)
15- Stakatak (Sherbrooke)
16- Marioles (Québec)
17- Gravité Zéro (Québec)
18- AlbatAUTRES (Trois-Rivières)
19- Disc Revolution (Montréal)
20- Pétards (Gatineau)
21- Marmottes volantes (Québec)
22- Hoverboard (Sherbrooke)
23- Mad Ployes (Edmundston)
24- BUF (Lennoxville)
25- Weedeaters (Québec)

Gagnant des compétitions en 2003

Loki (Montréal, QC)

Gagnants de l’esprit sportif en 2003

Hoverboard (Sherbrooke, QC)

Classement final de 2003

1. Loki, Mtl
2. Spawn, Fred
3. Obscurantis Order, Qc
4. All-Blacks, Mtl (équipe Cendrillon)
5. Re-Liche, Mtl
6. Burke Nekud, Vt
7. Real Villeray U. C., Mtl
8. Mauvaises Herbes, Qc
9. CHoMP, Ott
10. Marioles, Qc
11. STAKATAK, Sherby
12. Mad Ployes, Edmundston
13. MID, 3-Riv.
14. Toys, Mtl (almost naked at their cheers)
15. AUTRES, 3-Riv.
16. Mordicus, Qc
17. Supernovas, Hull
18. Enfants du Soleil, Sherby
19. BUF, Lennoxville
20. Hoverboard, Sherby

Gagnant des compétitions en 2002

Coming Soon (Montréal, QC)

Gagnants de l’esprit sportif en 2002

Mauvaises Herbes (Québec, QC)

Gagnant des compétitions en 2001

Grin (Montréal, QC)

Gagnants de l’esprit sportif en 2001

Mauvaises Herbes (Québec, QC)
Tondeuses Volantes (Québec, QC)